您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·皇姑区]2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程-施工9标段建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002024967 工程名称 2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程
标段编号 210101TP002024967001009 标段名称 2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程-施工9标段
建设单位 沈阳市皇姑区房产局 填报单位 沈阳建设项目招投标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年06月06日 公示结束时间 2025年06月09日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·皇姑区 建设地点 沈阳市皇姑区崇东2小区等21个小区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁龙宇建设有限公司 李百洪 二级注册建造师·市政公用工程 辽221101122212 9136699.870000元 474日历天 合格 市政公用工程二级(施工总承包) 99.69
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁龙宇建设有限公司 辽宁雄川建设工程有限公司 辽宁腾奥建设工程有限公司
项目负责人 李百洪 张莉 王金凤
注册资格 二级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程
证书编号 辽221101122212 辽221101013695 辽221212104148
投标报价 9136699.870000元 9139674.760000元 9129774.470000元
工程工期 474日历天 474日历天 474日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包)
技术标得分 10.0 10.0 9.75
技术标得分说明 新工艺、新材料在本项目的施工过程中不明确。
评审得分 99.69 99.69 99.46
企业业绩
1.浑河上游县城段生态环境综合治理工程(县城管网及道路建设工程一标段)
2.抚顺市望花区2022年老旧小区配套基础设施改造项目-室外道路工程、排水工程、绿化工程(一标段)
3.沈阳市沈河区2022年老旧小区改造项目(一期)-施工1标段
4.新宾镇雨污分流改造项目一标段
1.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(八)施工8标段
2.2024年沈阳市和平区老旧小区园区配套改造(二)项目-施工9标段
1.康平县方家屯镇王家窝堡村幸福宜居村建设工程-施工
2.2022年沈阳市大东区老旧小区改造项目(一)-配套5标段
投标人告知承诺函 辽宁龙宇建设有限公司 辽宁雄川建设工程有限公司 辽宁腾奥建设工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁森源生态环境建设有限公司 22.其他;造价师签章签字名称与投标单位不一致,并无相关授权文件。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
沈阳建设项目招投标中心有限公司 签于 2025/06/06 14:36:20
沈阳建设项目招投标中心有限公司 签于 2025/06/06 14:35:49