【发稿时间 :2023-11-14作者:副标题:来源:阅读次数:】
瓦房店市2023年高标准农田建设项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP001020734 | 工程名称 | 瓦房店市2023年高标准农田建设项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP001020734001008 | 标段名称 | 瓦房店市2023年高标准农田建设项目八标段 | ||||||||
建设单位 | 瓦房店市农业农村局 | 填报单位 | 尊立国际工程造价咨询(辽宁)有限公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2023年11月14日 | 公示结束时间 | 2023年11月17日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·瓦房店市 | 建设地点 | 瓦房店市 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁中务建筑工程有限公司 | 马文 | 水利水电专业二级建造师 | 辽221202096911 | 3576176.320000元 | 60日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包叁级和公路工程施工总承包贰级 | 100.0 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁中务建筑工程有限公司 | 辽宁高崇建设工程有限公司 | 大连金宇阳建设有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 马文 | 杨士震 | 刘长华 | ||||||||
注册资格 | 水利水电专业二级建造师 | 水利水电专业二级建造师 | 水利水电专业二级建造师 | ||||||||
证书编号 | 辽221202096911 | 辽221161778379 | 辽221141672015 | ||||||||
投标报价 | 3576176.320000元 | 3578005.330000元 | 3583855.070000元 | ||||||||
工程工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 水利水电工程施工总承包叁级和公路工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包叁级和公路工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包叁级和公路工程施工总承包叁级 | ||||||||
评审得分 | 100.0 | 95.0 | 90.0 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁中务建筑工程有限公司 | 辽宁高崇建设工程有限公司 | 大连金宇阳建设有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
恒上建设有限公司 | 10.投标报价超过招标文件规定的最高限价的; | ||||||||||
山西华陆建设工程有限公司 | 22.其他;未提供法定代表人身份证明 | ||||||||||
大连昌鑫建设有限公司 | 22.其他;不符合招标文件第二章投标人须知表要求 | ||||||||||
辽宁德鸿建设工程有限公司 | 22.其他;不符合招标文件第二章投标人须知表要求 | ||||||||||
泰杭建工(辽宁)有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求 | ||||||||||
大连龙腾筑路工程有限公司 | 22.其他;班组人员不符合招标文件要求 | ||||||||||
辽宁宁通建工有限公司 | 22.其他;未提供公路工程施工总承包的资质 | ||||||||||
辽宁弘恩建设工程有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求 | ||||||||||
辽宁龙斌建筑工程有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |