您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][大连市·瓦房店市]瓦房店市2023年高标准农田建设项目五标段建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
瓦房店市2023年高标准农田建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001020734 工程名称 瓦房店市2023年高标准农田建设项目
标段编号 210101TP001020734001005 标段名称 瓦房店市2023年高标准农田建设项目五标段
建设单位 瓦房店市农业农村局 填报单位 尊立国际工程造价咨询(辽宁)有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年11月14日 公示结束时间 2023年11月17日
项目所在区域 辽宁省·大连市·瓦房店市 建设地点 瓦房店市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁晟鸿建设工程有限公司 宋新禹 水利水电专业二级建造师 辽221202095365 2916042.390000元 60日历天 合格 水利水电工程施工总承包贰级和公路工程施工总承包贰级 95.0
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁文硕建设工程有限公司 辽宁晟鸿建设工程有限公司 中贺达建工集团有限公司
项目负责人 史铭军 宋新禹 刘璐
注册资格 水利水电专业二级建造师 水利水电专业二级建造师 水利水电专业二级建造师
证书编号 辽221181987951 辽221202095365 辽221202104542
投标报价 2892055.200000元 2916042.390000元 2919158.740000元
工程工期 60日历天 60日历天 60日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 水利水电工程施工总承包叁级和公路工程施工总承包叁级 水利水电工程施工总承包贰级和公路工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包叁级和公路工程施工总承包叁级
评审得分 100.0 95.0 90.0
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁文硕建设工程有限公司 辽宁晟鸿建设工程有限公司 中贺达建工集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 根据招标文件要求本项目兼投不兼中,本标段第一中标候选人辽宁文硕建设工程有限公司在本项目第三标段为预中标单位,故本标段推荐第二中标候选人辽宁晟鸿建设工程有限公司为预中标单位。
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁弘恩建设工程有限公司 22.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求
辽宁龙斌建筑工程有限公司 22.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求
辽宁宁通建工有限公司 22.其他;未提供公路工程施工总承包资质
泰杭建工(辽宁)有限公司 22.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求
辽宁德鸿建设工程有限公司 22.其他;不符合招标文件第二章投标人须知表要求
大连龙腾筑路工程有限公司 22.其他;班组人员不符合招标文件要求
恒上建设有限公司 10.投标报价超过招标文件规定的最高限价的;
山西华陆建设工程有限公司 22.其他;未提供法定代表人身份证明
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
王景丽 签于 2023/11/14 16:16:19
王景丽 签于 2023/11/14 16:16:54