【发稿时间 :2023-07-04作者:副标题:来源:阅读次数:】
2023年沈阳市老旧小区改造工程(园区外)——大东区背街小巷工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002013673 | 工程名称 | 2023年沈阳市老旧小区改造工程(园区外)——大东区背街小巷工程 | |||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002013673001013 | 标段名称 | 2023年沈阳市老旧小区改造工程(园区外)--大东区背街小巷工程施工13标段 | |||||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳市大东区城市管理局 | 填报单位 | 辽宁方硕项目管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2023年07月04日 | 公示结束时间 | 2023年07月07日 | |||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·大东区 | 建设地点 | 沈阳市大东区 | |||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||||
沈阳和佳道桥工程有限公司 | 支中良 | 二级注册建造师·市政公用工程 | 辽221111224930 | 3248646.870000元 | 50日历天 | 合格 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 94.42 | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||||
单位名称 | 沈阳和佳道桥工程有限公司 | 中普建设集团有限公司 | 恒耀建设有限公司 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 支中良 | 周霞 | 张志凯 | |||||||||||||||||||
注册资格 | 二级注册建造师·市政公用工程 | 二级注册建造师·市政公用工程 | 二级注册建造师·市政公用工程 | |||||||||||||||||||
证书编号 | 辽221111224930 | 辽221121340465 | 豫241121332526 | |||||||||||||||||||
投标报价 | 3248646.870000元 | 3223169.330000元 | 3242858.870000元 | |||||||||||||||||||
工程工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | |||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||||||||||||||
评审得分 | 94.42 | 92.36 | 86.77 | |||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
| ||||||||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 沈阳和佳道桥工程有限公司 | 中普建设集团有限公司 | 恒耀建设有限公司 | |||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||
辽宁金禹建设工程有限公司 | 22.其他;投标文件中未按照招标文件要求签字 | |||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |